среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли заниматься йогой при позвоночной грыже?

Укрепляются мышцы плечевого пояса и груди, что позволяет сохранить красивую форму груди при ее увеличении;

Укрепляются мышцы спины и разрабатываются  верхний и нижний отделы позвоночника, а ведь именно на них увеличивается нагрузка по мере увеличения живота, и многие беременные жалуются на боли в спине;

Напрягаются и расслабляются глубокие мышцы малого таза, что необходимо в родах;

Не случайно существует версия, что танец живота произошел от древних ритуальных движений, помогающих женщине в период вынашивания ребенка и непосредственно в родах. Ведь ни в одном другом комплексе физических упражнений невозможно найти движения, которые тренировали бы мышцы таза и помогали женщине почувствовать и научиться управлять своим телом. Арабский танец, или «танец живота» - это одна из самых оптимальных программ физических упражнений в период беременности. Здесь гармонично соединяются нагрузки на «нужные» группы мышц без активных силовых упражнений:

Беременность – не болезнь, а вполне естественное состояние женщины. И если она здорова, то полностью исключать физические нагрузки и прописывать постельный режим не только неправильно, но и вредно – и для самой женщины, и для ее будущего ребенка! Специализированные курсы предлагают гимнастику для беременных, йогу, аква-аэробику, и, конечно, восточные танцы. 

Восточный танец или как его еще называют «танец живота» имеет ряд противопоказаний, при которых заниматься нельзя – например, при пороке сердца или позвоночной грыже… Очень часто к противопоказаниям для занятий относят и беременность. Правильно ли это? Можно или нельзя заниматься танцем живота во время беременности? Давайте разберемся вместе!

Восточный танец и беременность:

//iFrame src=http://ad0.bigmir.net/t.bbn?25664&0&f&'+rnd_num+bbn_l+

Комментариев нет:

Отправить комментарий