воскресенье, 10 февраля 2013 г.

оптические иллюзии в живоптси

Картины с двойным смыслом. Оптические иллюзии в живописи Олега ШуплякаОптические иллюзии, художественный обман зрения, игры разума, - излюбленные приемы, которые часто использует в своей живописи современный украинский художник Олег Шупляк. И зачем ездить за тридевять земель в Германию, Великобританию или США, чтобы рассмотреть в нарисованных ветвях человеческое лицо или прочесть на стенах здания текст, который выглядит как хаотично разбросанные цветные штрихи и пятнышки, когда Тернопольская область, где живет и работает этот художник, находится так близко?По образованию Олег Шупляк - архитектор, но уже долгое время преподает рисование и живопись, начав со школы в родном селе, а продолжив - в художественной школе города Бережаны. Несмотря на то, что в портфолио художника есть бесчисленное множество традиционной живописи, внимание привлекает именно нетрадиционная, - так называемые "картины с двойным смыслом", согласно терминологии автора. Автопортрет под липами. Живопись украинского художника Олега Шупляка Явление Мессии. Оптические иллюзии в картинах украинского художника По мотивам произведений украинских поэтов. Картины Олега ШуплякаРаботая в области станковой живописи и занимаясь церковной росписью, своей стихией Олег Шупляк все же считает сюрреализм. Именно этот жанр оказал наибольшее влияние на его становление как художника, и сегодня элементы сюра присутствуют практически во всех "нетрадиционных" картинах автора. Добавим сюда элементы ассоциативного символизма, постмодернизма, абстракционизма, ну и - как же без него? - реализма, и получим на выходе невероятно увлекательные головоломки, те самые шедевральные оптические иллюзии, картины с двойным смыслом, которые мастерски рисует Олег Шупляк. Подглядывания Фрейда. Иллюзии в живописи Олега Шупляка Художественный обман зрения, картины с двойным смыслом современного украинского художникаУкраинский художник Олег Шупляк неоднократно участвовал в зарубежных выставках современной живописи, в том числе и в американском Нью-Йорке, и в британском Ноттингеме, и в других городах западного и восточного зарубежья. Но и на родине его ценят очень высоко, приглашая с экспозициями и мастер-классами в галереи современного искусства, к тому же с 2000 года Олег Шупляк стал одним из членов Национального союза художников Украины. Познакомиться с творчеством этого автора можно на его .

Рейтинг: +825 | Автор: | Записей: 807 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Kulturologia.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Kulturologia.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Kulturologia.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Мастер оптических иллюзий, украинский художник Олег Шупляк | Живопись | Арт

Комментариев нет:

Отправить комментарий