воскресенье, 10 февраля 2013 г.

комнаты для иностранцев

Оставить комментарий

Предусмотренное проектом строительство спортивного зала требует дополнительных 30 миллионов рублей. После обсуждения вариантов решения проблемы Президент Удмуртии остановился на том, что спортивный зал будет строиться одновременно с общежитием, а необходимые деньги будут выделены из бюджета республики.

Это предложение вызвало резкий протест главы республики. «Мы для кого строим общежитие? Для нуждающихся в жилье студентов института и университета или для «господ». Почему студент-иностранец, в отличие от российского студента, должен жить в привилегированных условиях? Только потому, что может заплатить? Нет, пусть в общежитии живут наши студенты, которые хорошо учатся и которым действительно негде жить. Это будет намного справедливее», - отметил Александр Волков.

В ходе обсуждения проекта ректор УдГУ Семен Бунтов предложил предусмотреть на первом и втором этажах общежития одноместные комнаты гостиничного типа для студентов, обучающихся по платной форме, и иностранных студентов.

Проект предусматривает строительство девятиэтажного здания общей площадью в 6 тысяч 900 квадратных метров и спортивного зала. Студенты института и УдГУ будут жить в комнатах по 2 и 3 человека, объединенных в блоки с санузлом и душевой комнатой. На первом этаже будет размещен буфет, медпункт и подсобные помещения.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сегодня министерство строительства республики и ЗАО «Удмуртгражданпроект» представили президенту Удмуртии Александру Волкову проект будущего общежития.

В новом общежитии Удмуртского госуниверситета в Ижевске откажутся от одноместных комнат гостиничного типа для студентов-платников и иностранцев.

фото пресс-службы президента и правительства УР

Опубликована: 14 Марта 2012 г. 16:07

В новом общежитии УдГУ не будет особых комнат для иностранцев и студентов-платников

В новом общежитии УдГУ не будет особых комнат для иностранцев и студентов-платников

Комментариев нет:

Отправить комментарий