четверг, 7 февраля 2013 г.

при какой температуре красят окна

Деревянные окна Екамтеринбург | Создание

Людям, у которых стоят старые деревянные окна, стоит задуматься не об их замене, а о реставрации. Услуга не дешева, но все равно не так дорого, как новые окна. Если дерево простояло двести лет, то оно простоит еще двести. Новое дерево не такое качественное, потому что древесину заготавливают круглый год. Когда-то дерево на строение брали только зимой и только в определенные сорок дней. Потом оно годами сохло в естественных условиях, перед тем, как шло на столярку. Теперь сушат ускоренным способом, потому его потом крутит, - говорят специалисты, которые занимаются реставрацией деревянных окон.

Именно дерево хорошо сохраняет тепло, однако потери тепла происходят через стекло. В настоящий момент есть специальные энергохранящие стекла, поэтому нужно ставить их, во избежание потерь тепла.

В настоящий момент особой популярностью пользуются окна из евробруса. Это профиль, клееный из трех слоев древесины. За счет этой технологии окна не крутит, однако цена таких окон довольно высока.

Относительно , то их качество напрямую зависит от качества древесины. Несмотря на то, из какого сорта дерева было сделано окно, если древесина просушена плохо, изделие обязательно покрутит.

Во всех металлопластиковых окнах предусмотрена микровентиляция - специальный режим, когда окно закрывается не наглухо, а остается небольшое отверстие, через которое циркулирует воздух. Стоит этим режимом пользоваться. Когда готовите на кухне, обязательно включайте вытяжку. А еще специалисты, которые занимаются монтажом пластиковых окон, советуют не заставлять подоконники на зиму цветами, потому что при их поливке на стекле будет появляться испарина.

Что же касается того, что после помещение начинает "цвести", то здесь проблема в отсутствии вентиляции. Пластиковые окна, которые имеют три, а иногда шестикамерные профили (камеры-полости, заполненные воздухом, чем их больше, тем окно теплее) и временами двухкамерный стеклопакет, закупоривают помещение. За рубежом во всех домах предусмотрены системы вентиляции. А у нас даже в тех квартирах, где вентиляционные каналы есть, они или загромождены хламом, или закрыты (кое-кто специально закрывал вентиляционные каналы, чтобы сберечь тепло).

ПВХ-профиль не всегда экологически чистый при его производстве используют свинец. В производстве ПВХ-профилей свинец служит в качестве стабилизатора. Также применяются соединения бария, цинка, олова, кадмия, кальция. С другой стороны, свинец может выделяться лишь под действием высоких температур, например, при пожаре. При обычных условиях такие окна ничем не угрожают здоровью. В конечном итоге, деревянные окна так же не являются экологически чистыми, ведь их обрабатывают специальной "химией", красят или лакируют.

Деревянные окна требуют к себе большего внимания. Краска или лак, которыми они покрыты, со временем могут отслоиться. А это значит, что окна нужно периодически подкрашивать.

Преимущество пластиковых окон в том, что они хорошо хранят тепло. Их еще называют "окнами для ленивых" так как они не нуждаются в особенном уходе.

Население массово начало переходить на пластиковые окна из-за их сравнительной дешевизны. Однако за рубежом уже начали отказываться от использования ПВХ-профиля в жилищных помещениях, такие оконные конструкции там используют в основном на производствах, в торговых центрах.

Начали возвращаться к дереву. Но некоторые новые деревянные окна, уже после первого отопительного сезона так покрутило, что пришлось заделывать щели специальной шпаклевкой. Так как же выбрать окна, которые будут служить не одно десятилетие?

Еще раз о пластиковых окнахСтарые деревянные окна каждый раз перед наступлением зимы приходилось заклеивать специальной лентой, потому что дуло из всех щелей. Люди начали повсеместно ставить пластиковые окна. Но через два-три года владельцы теплых металлопластиковых окон столкнулись с новой проблемой стены после столь многими любимого "евроремонта" начали цвести, углы стали мокреть. Помещение перестало "дышать".

МЕТАЛЛУРГОВ, 84 (SONY CENTRE)

Еще раз о пластиковых окнах - ВинКом Урал

Комментариев нет:

Отправить комментарий