четверг, 7 февраля 2013 г.

правильное воспитание кане корсо

если вы уже зарегистрированы

При обучении игрой забывать о строгости тоже не стоит, но и необходимо хвалить собаку за успешное выполнение ваших заданий – можно дать что-то вкусное или просто приласкать.

Для вас важно научить щенка вести себя на прогулке, чтобы он не боялась лишнего шума, привык к транспорту, умел гулять на поводке. Не забывайте что вести должен хозяин, а не собака, если вы с самого начала не приучите щенка кане корсо к этому правилу, то последствия могут быть не очень хорошими – собака будет неуправляема. Здесь важно расставить все точки сразу, чтобы собака усвоила – вы хозяин и вас беспрекословно нужно слушаться.

В воспитании собаки большое значение имеет интонация голоса, учитывайте это. Щенок еще с рождения по звукам, издаваемым их матерью, понимает, какие обозначают предупреждение, а какие – угрозу. Так и в общении с человеком по вашим интонациям он будет различать хорошо или плохо он сделал, понимать ваши приказы.

При воспитании щенка важно сразу же твердо определить границы дозволенного. Если вы что-то запрещаете собаке, то запрещайте это постоянно, не давая слабинки, тогда кане корсо усвоит запреты. Если вы будете соблюдать постоянно одни и те же требования, то собака будет значительно увереннее себя чувствовать. Если вы наказываете щенка за какую-то провинность, то делайте это, когда он сразу совершил ошибку, потому что если будете наказывать его позже – то результата не будет, а собака почувствует себя униженной, так как не поймет за, что ее ругают.

Если ваш питомец хорошо воспитан, то каких-то особых проблем он вам не принесет, он будет слушаться и вас, как хозяина, и членов вашей семьи. При обучении лучше всего использовать игру и нельзя забывать о настойчивости твердости. Если контакт между собакой и вами будет постоянный, то между вами сложатся доверительные отношения, поэтому каждый день общайтесь с собакой, а уж если возникнет полное доверие – то и воспитание собаки не принесет особых проблем.

Самое главное в воспитании кане корсо уделять достаточно внимания собаке, чтобы она смогла выработать отношение к людям. Не стоит заключать вашего питомца только на одной территории, обязательно берите его с собой на прогулки, чтобы он знал как себя вести с другими людьми, собаками, транспортом и не был трусливым (такое может произойти из-за неправильного воспитания). Первый год жизни очень важен для кане корсо, потому что в этот период происходит его развитие и формирование, хотя взросление собаки считается один год, в это время его можно дрессировать. А в первый год жизни важно заняться его воспитанием. Также этот период можно назвать социализацией собаки.

Воспитание кане корсо | Наши Лучшие Друзья

Комментариев нет:

Отправить комментарий